Photo

本田 観緒 本田 観緒
2015年
第3回 座間全国舞踊コンクール 準奨励賞
2013年
第9回 FLAP全国バレエコンクール2013冬 優秀賞
第3回 かわさき全国バレエコンクール 優秀ファイナリスト賞
第13回 オ-ルジャパンバレエユニオンコンクール 努力賞
2012年
第27回 ヨコハマコンペティション 赤い靴賞
第10回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞(協賛社賞)
第2回 全国鎌倉バレエコンクール 努力賞
第12回 オ-ルジャパンバレエユニオンコンクール 努力賞
2011年
第9回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞(協賛社賞)
第1回 わかやま全国バレエコンクール 奨励賞
第11回 オ-ルジャパンバレエユニオンコンクール 奨励賞
第14回 NBA全国バレエコンクール  レフォ-ル賞
2010年
第2回 FLAP全国バレエコンクール  入選
第10回 オ-ルジャパンバレエユニオンコンクール 入賞
2009年
第7回 全国プレバレエコンクールinさがみはら  上位入賞(協賛社賞)
2008年
第6回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞


木村 夏花 木村 夏花
2012年
第27回 ヨコハマコンペティション 赤い靴賞
第10回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 準奨励賞
第36回 NAMUE(R)クラシックバレエコンクール 第6位
2011年
第 3回 FLAP全国バレエコンクール 入選
第14回 NBA全国バレエコンクール レフォ-ル賞
2010年
第8回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞(協賛社賞)
第2回 FLAP全国バレエコンクール 入 選
第10回 オ-ルジャパンバレエユニオンコンクール 努力賞
2009年
第7回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞


寺田 桃佳 寺田 桃佳
2016年 
第6回 かわさき全国バレエコンクール 優秀ファイナリスト賞
第49回 埼玉全国舞踊コンクール2016 埼玉県舞踊協会賞
2015年
第13回 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2015 入選
第48回 埼玉全国舞踊コンクール2015 埼玉県舞踊協会賞
第18回 NBA全国バレエコンクール 第5位-5
2014年
第2回 座間全国舞踊コンクール 奨励賞
第17回 NBA全国バレエコンクール 奨励賞
2013年
カナダロイヤルウィニペグバレエスクール サマースクール参加
第4回 横須賀国際バレエコンクール 奨励賞
第13回 オ-ルジャパンバレエユニオンコンクール 入賞
2012年
第27回 ヨコハマコンペティション 神奈川県芸術舞踊協会努力賞
第10回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞(協賛社賞)
第5回 FLAP全国バレエコンクール2012夏 優秀賞
第4回 FLAP全国バレエコンクール2012春 第10位
2011年
第3回 FLAP全国バレエコンクール 優秀賞
第11回 まちだ全国バレエコンクール まちだエスポワ-ル賞
第11回 オ-ルジャパンバレエユニオンコンクール 入賞
第14回 NBA全国バレエコンクール 奨励賞
2010年
第8回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞(協賛社賞)
第2回 FLAP全国バレエコンクール 入選
第10回 オ-ルジャパンバレエユニオンコンクール 準入賞
2009年
第7回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞


山本 晴香 山本 晴香
2020年
第6回チャリティバレエコンクール プレコンD部門 金賞
2018年
ボリショイバレエアカデミーワークショップ 参加
第2回 NEW GENERATION バレエコンクール
ボリショイバレエアカデミーサマーワークショップシード権
2017年
第3回  プリンシパルコンペティションTV テレビ神奈川賞
ボリショイバレエアカデミーワークショップ 参加
第1回 NEW GENERATION バレエコンクール 容姿賞
ボリショイバレエアカデミーワークショップシード権
2016年 
2016プリンシパルコンペティションTV テレ玉賞
第6回かわさき全国バレエコンクール 優秀ファイナリスト賞
2014年 
第4回  かわさき全国バレエコンクール 優秀ファイナリスト賞
第4回  全国鎌倉バレエコンクール 奨励賞 第71回  全国舞踊コンクール 入選
2013年 
第28回  ヨコハマ・コンペティション 赤い靴賞
第4回  横須賀国際バレエコンクール 奨励賞
第3回  全国鎌倉バレエコンクール 第3位
第13回  オ-ルジャパンバレエユニオンコンクール 優秀賞
第16回  NBA全国バレエコンクール 奨励賞
2012年
ベルギーアントワープ王立バレエ学校サマープログラム 参加賞
第12回  オ-ルジャパンバレエユニオンコンクール 奨励賞
第15回  NBA全国バレエコンクール 奨励賞 2011年
第26回  ヨコハマコンペティション 赤い靴賞
第1回  わかやま全国バレエコンクール 奨励賞
第11回  オ-ルジャパンバレエユニオンコンクール 第4位
第14回  NBA全国バレエコンクール奨励賞
2010年
第8回  全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞(協賛社賞)
第2回  FLAP全国バレエコンクール 入選
2009年
第7回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞(協賛社賞)


板脇 萌莉 板脇 萌莉
2018年
第 2回 NEW GENERATION バレエコンクール 奨励賞
2017年
チャリティバレエコンクール 優秀賞
第5回 座間全国舞踊コンクール 準奨励賞
第3回 NBAジュニアバレエコンクール東京 5位の2
2016年
第4回 座間全国舞踊コンクール 準奨励賞
第2回 NBAジュニアバレエコンクール東京 6位の1
2015年
第3回 座間全国舞踊コンクール 準奨励賞


寺田 涼夏 寺田 涼夏
2020年
ワガノワ・バレエ・アカデミー研修 参加
2016年
第6回 かわさき全国バレエコンクール 川崎市長賞
第49回 埼玉全国舞踊コンクール2016 埼玉県舞踊協会賞
第5回 ザ.バレコンmini岡山 第8位
2015年
第13回 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2015 入選
2014年
第11回 FLAP全国バレエコンクール 2014夏 第8位
第4回 全国鎌倉バレエコンクール 努力賞
2013年
第3回 かわさき全国バレエコンクール 第1位
第13回 オールジャパンバレエユニオンコンクール 第3位
2012年
第6回  うつくしま、ふくしま。全国洋舞コンクール 第1位 福島県知事賞
第10回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 神奈川県知事賞
第2回 かわさき全国バレエコンクール 第2位
第10回 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2012 第5位
第15回  NBA全国バレエコンクール レフォール賞
2011年
第9回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞( 協賛社賞)
2010年 第8回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 相模経済新聞社賞


川那子聖女 川那子聖女
2020年
第6回チャリティバレエコンクール プレコンC部門 優秀賞
2018年
プリンシパルコンペティションTV2018 キューピッド賞
2016年
ジャパンダンスコンペティション 奨励賞 
第5回  ザ.バレコンmini岡山  奨励賞
2015年
第15回 FLAP全国バレエコンクール2015冬 優秀賞
第13回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞(協賛社賞)
第5回 かわさき全国バレエコンクール 優秀ファイナリスト賞
第3回 座間全国舞踊コンクール 準奨励賞
2014年
第12回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞
第2回 座間全国舞踊コンクール 準奨励賞
第14回 オ-ルジャパンバレエユニオンコンクール 努力賞
2013年
第11回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞(協賛社賞)
2012年
第10回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 準奨励賞


田中 杏颯 田中 杏颯 日本ジュニアバレエ会員
2019年
第29回FLAP全国バレエコンクール2019冬 ジュニアの部 特別優秀賞 プレコンCの部 優秀特別賞
第17回全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞(協賛社賞)
ミラノスカラ座バレエ学校短期研修
第19回オールジャパンバレエユニオンコンクール 努力賞
第22回NBA全国バレエコンクール 奨励賞
2018年
第16回全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞
2017年
第3回  プリンシパルコンペティションTV 奨励賞
第15回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞(協賛社賞)
2016年
第4回 座間全国舞踊コンクール 準奨励賞 
第5回  ザ.バレコンmini岡山 第7位
2015年
第13回  全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞 
第5回  かわさき全国バレエコンクール 優秀ファイナリスト賞
2014年
第12回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞(協賛社賞) 
2013年
第11回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 準奨励賞


高橋 花梨 日本ジュニアバレエ会員 高橋花梨
2019年
第5回チャリティーバレエコンクール 優秀賞
第7回座間全国舞踊コンクール 一般の部 5位
第22回NBA全国バレエコンクール 奨励賞
2018年
第114回NAMUEバレエコンクール 入選
第1回NBA横浜ジュニアバレエコンクール 4位の2
第51回埼玉全国舞踊コンクール2018 埼玉県舞踊協会賞
ボリショイバレエ学校短期研修 参加
2017年
YOUTH AMERICA GRAND PRIX 2018  日本予選
ジョフリー・バレエ・アカデミー短期訪問参加許可
第3回  プリンシパルコンペティションTV テレビ神奈川賞
第15回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞(協賛社賞) 
第3回 NBAジュニアバレエコンクール東京 6位の5
2016年
第5回 エブァ・エフドキモア記念 エデュケーショナルバレエコンペティション
プレパラトリー 第5位
第49回 埼玉全国舞踊コンクール2016 埼玉県舞踊協会賞
第2回 NBAジュニアバレエコンクール東京 6位の5
ジャパンダンスコンペティション 奨励賞 
第5回  ザ.バレコンmini岡山 入選
2015年
第15回 FLAP全国バレエコンクール2015冬 優秀賞
第13回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞 
2014年
第12回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞 
第2回 座間全国舞踊コンクール 第2位 座間文化芸術振興会賞


大槻 詩帆
大槻 詩帆 2019年
第29回FLAP全国バレエコンクール2019冬 ジュニアの部 特別優秀賞 プレコンCの部 優秀作品賞
第19回オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞
第22回NBA全国バレエコンクール 奨励賞
2018年
YOUTH AMERICA GRAND PRIX 2019 日本予選
European School of Ballet (ダッチ・ナショナル・トレイニー・プログラム)
1週間短期訪問スカラシップ(授業料免除)
第114回NAMUEバレエコンクール 奨励賞
第1回NBA横浜ジュニアバレエコンクール 3位の1
第6回 ジャパンダンスコンペティション 第8位
第18回 オールジャパンバレエユニオンコンクール 奨励賞
2017年
第22回 FLAP全国バレエコンクール2017冬 優秀特別賞
YOUTH AMERICA GRAND PRIX 2018  日本予選
オランダ国立バレエ学校 サマー許可
第7回 かわさき全国バレエコンクール 優秀ファイナリスト賞
第3回 NBAジュニアバレエコンクール東京 6位の1
2016年
第49回 埼玉全国舞踊コンクール2016 埼玉県舞踊協会賞
第2回 NBAジュニアバレエコンクール東京 6位の6
第5回 ザ.バレコンmini岡山 第1位
第16回 オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞
第19回 NBA全国バレエコンクール 奨励賞
2015年
第13回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞(協賛社賞)
第5回 かわさき全国バレエコンクール 優秀ファイナリスト賞
第3回 座間全国舞踊コンクール 第3位  
2014年
第12回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞(協賛社賞) 
第2回 座間全国舞踊コンクール 第4位


有田 花菜 有田 花菜
2016年
第14回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞 
第5回 ザ.バレコンmini岡山 第7位
2015年
第13回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞 
2014年
第12回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞(協賛社賞) 
第2回 座間全国舞踊コンクール 第7位   
2013年
第11回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞


萩原瑠々花 萩原瑠々花
2019年
第29回FLAP全国バレエコンクール2019冬 プレコンCの部 優秀賞


綿貫 采優 綿貫 采優 AMスチューデンツ第35期生
2020年
第23回NBA全国バレエコンクール レフォール賞
2019年
第7回座間全国舞踊コンクール 一般の部 7位
2017年
第22回 FLAP全国バレエコンクール2017冬 優秀賞
第3回  プリンシパルコンペティションTV キューピッド賞
   


髙田ほのか 髙田ほのか
2015年
第13回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 準奨励賞 


柳川 葵 柳川 葵
2019年
第29回FLAP全国バレエコンクール2019冬 プレコンCの部 優秀賞
第7回座間全国舞踊コンクール 一般の部 準奨励賞 プレバレエ9位
2017年
第3回 プリンシパルコンペティションTV キューピッド賞
2016年
第14回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞
ジャパンダンスコンペティション 奨励賞
2015年
第13回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 準奨励賞 


梅原ひなた 梅原ひなた  AMスチューデンツ第36期生・ 日本ジュニアバレエ会員
2020年
第6回チャリティバレエコンクール プレコンC部門 特別優秀賞
第32回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部 優秀賞  プレコンCの部 優秀特別賞
NBA東京横浜ジュニアコンクール 第6位の1
第8回座間全国舞踊コンクール 一般の部 第6位
プレバレエの部 第4位
2019年
第22回NBA全国バレエコンクール レフォール賞
2018年
第16回全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞
2017年
チャリティバレエコンクール 優秀賞
第3回 プリンシパルコンペティションTV 奨励賞
2016年
第14回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞 
ジャパンダンスコンペティション 優秀賞 
2015年
第13回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞 


福田 佑海 福田佑海
2020年
第32回FLAP全国バレエコンクール プレコンCの部 優秀賞


浜名 美玖 日本ジュニアバレエ会員
浜名 美玖 2019年
第17回全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞(協賛社賞)
第19回オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞
第22回NBA全国バレエコンクール 奨励賞
2018年
第16回全国プレコンクールinさがみはら 奨励賞


河邉 志織 河邉 志織
2019年
第29回FLAP全国バレエコンクール2019冬 児童Iの部 優秀賞 プレコンBの部 優秀賞
第5回チャリティーバレエコンクール 優秀賞
第17回全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞


山本 美里 山本 美里
2019年
第7回座間全国舞踊コンクール プレバレエ優秀賞


岩井 夏凛  AMスチューデンツ第36期生・ 日本ジュニアバレエ会員
岩井 夏凛 2020年
第6回チャリティバレエコンクール プレコンB部門 銀賞
第37回選抜新人舞踊公演・第33回選抜ジュニア舞踊公演  船橋市長賞/優秀賞
第32回FLAP全国バレエコンクール 児童Ⅰの部 第2位 プレコンBの部 優秀作品賞
NBA東京横浜ジュニアコンクール 第2位の2
第8回座間全国舞踊コンクール 一般の部 第2位
プレバレエの部 第1位1
第20回オールジャパンバレエユニオンコンクール 優秀賞
第23回NBA全国バレエコンクール 奨励賞
2019年
第29回FLAP全国バレエコンクール2019冬 児童Iの部 特別優秀賞 プレコンBの部 優秀作品賞
第5回チャリティーバレエコンクール 優秀賞
第17回全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞(協賛社賞)
第7回座間全国舞踊コンクール 一般の部 4位 プレバレエ7位
第19回オールジャパンバレエユニオンコンクール 努力賞
2018年
第2回横浜バレエコンクール 優秀賞
第114回NAMUEバレエコンクール 入選
第16回 全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞 


菊谷 花怜 菊谷 花怜
2019年
第5回チャリティーバレエコンクール 奨励賞
第17回全国プレバレエコンクールinさがみはら 準奨励賞
第7回座間全国舞踊コンクール 一般の部 準奨励賞 プレバレエ 奨励賞


山田 杏奈 日本ジュニアバレエ会員 山田 杏奈
2020年
第6回チャリティバレエコンクール プレコンB部門 優秀賞
第32回FLAP全国バレエコンクール 児童Ⅰの部 優秀賞 プレコンBの部 優秀賞
第8回座間全国舞踊コンクール 一般の部 第4位
プレバレエの部 優秀賞
2019年
第29回FLAP全国バレエコンクール2019冬 プレコンBの部 優秀賞
第17回全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞
第7回座間全国舞踊コンクール 一般の部 準奨励賞 プレバレエ 優秀賞


黄野 鈴那 柘植 日和
2020年
第6回チャリティバレエコンクール プレコンB部門 優秀賞
第32回FLAP全国バレエコンクール 児童Ⅰの部 第4位 プレコンBの部 優秀特別賞
第8回座間全国舞踊コンクール 一般の部 第3位
プレバレエの部 優秀賞
2019年
第29回FLAP全国バレエコンクール2019冬 児童Iの部 優秀賞
第17回全国プレバレエコンクールinさがみはら 奨励賞
第7回座間全国舞踊コンクール 一般の部 奨励賞 プレバレエ 優秀賞


岩井 夢花 岩井 夢花
2020年
第6回チャリティバレエコンクール プレコンA部門 金賞
第32回FLAP全国バレエコンクール 児童Ⅰの部 優秀賞 プレコンAの部 優秀作品賞
NBA東京横浜ジュニアコンクール 第2位の2
第8回座間全国舞踊コンクール 一般の部 第2位
プレバレエの部 第6位
2019年
第29回FLAP全国バレエコンクール2019冬 プレコンAの部 優秀作品賞
第5回チャリティーバレエコンクール 優秀賞
第17回全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞(協賛社賞)
第7回座間全国舞踊コンクール 一般の部 7位 プレバレエ 優秀賞
2018年
第2回横浜バレエコンクール 奨励賞 


中川 結稀 中川 結稀
2020年
第6回チャリティバレエコンクール プレコンA部門 優秀賞
第32回FLAP全国バレエコンクール プレコンAの部 優秀賞
第8回座間全国舞踊コンクール 一般の部 第8位
プレバレエの部 奨励賞


柘植 日和 柘植 日和
2020年
第8回座間全国舞踊コンクール 一般の部 第5位 座間文化芸術振興会賞
プレバレエの部 優秀賞
第20回オールジャパンバレエユニオンコンクール 努力賞
2019年
第29回FLAP全国バレエコンクール2019冬 プレコンAの部 優秀特別賞
第5回チャリティーバレエコンクール 優秀賞
第17回全国プレバレエコンクールinさがみはら 上位入賞(協賛社賞)
第7回座間全国舞踊コンクール 一般の部2位 プレバレエ5位
2018年
第2回横浜バレエコンクール 優秀賞


齊藤 結菜 齊藤 結菜
2020年
第6回チャリティバレエコンクール プレコンA部門 優秀賞
第32回FLAP全国バレエコンクール プレコンAの部 優秀賞
第8回座間全国舞踊コンクール 一般の部 第7位
プレバレエの部 優秀賞


柘植 日向 柘植日向
2020年
第8回座間全国舞踊コンクール 一般の部 第4位 座間文化芸術振興会賞
プレバレエの部 優秀賞


渡辺 奏海 渡辺奏海
2020年
第6回チャリティバレエコンクール プレコンA部門 優秀賞
第32回FLAP全国バレエコンクール プレコンAの部 奨励賞